Base de Datos Proveedores

A continuación puede encontrar la base de datos de los proveedores de tecnologías cero o bajas emisiones que han participado en conjunto con la Administración Distrital en el proceso de implementación del Plan de Ascenso Tecnológico-PAT, en el marco del Decreto 477 de 2013. Decreto que busca la sustitución progresiva de vehículos del parque automotor actual de transporte público por tecnologías de cero o bajas emisiones en ruta, en el Sistema Integrado de Transporte Público-SITP, de acuerdo a la política pública de sostenibilidad ambiental teniendo en cuenta el uso eficiente y racional de la energía.

Además podrá descargar documentos de su interés envíados por los proveedores.

Nota: SE SOLICITA A TODOS LOS PROVEEDORES O FABRICANTES DE BUSES, QUE DESEEN PUBLICAR EN ESTA PAGINA INFORMACIÓN CORRESPONDIENTE A BUSES DE CERO O BAJAS EMISIONES EN RUTA PARA DAR A CONOCER SUS BUSES A LOS OPERADORES DEL SISTEMA DE TRANSPORTE PUBLICO DE BOGOTA; ENVIAR DICHA INFORMACIÓN A [email protected]

Proveedores de Tecnologías de Cero o Bajas Emisiones

Nombre Contacto Correo Electrónico Teléfono
Luis Javier Cardona NAVITRANS [email protected] 4858565
Andrés Duque NAVITRANS [email protected] 3122039551
Fernando Moreno NAVITRANS [email protected] 3104617448
Rui Rodríguez CAETANO [email protected] 351 22 786 70 00
Pedro Espinheira CAETANO [email protected] 351 22 091 95 49
Manuel Carnero CASTROSUA [email protected]
Jorge Eduardo Londoño DAIMLER [email protected]
Luis Miguel García Cao DINA [email protected] 52 55 52 79 28 69
Fabrizio Braga ELETRA-METRA [email protected] 11 4390 3852
José Antonio Do Nascimento ELETRA-METRA [email protected] 55 11 4127 9292
Ilich Castro GM [email protected] 571 740 01 11 EXT. 1783
María Fernanda Bonilla GM [email protected] 571 740 0111 EXT. 1744
Adriano Carneiro IRIZAR [email protected]
Efrain Ospina SCANIA [email protected] Cel. 3214567066
Camilo Guzman Santos SCANIA [email protected] 4116811 Cel. 3124067978
Guillermo Giocoli SCANIA [email protected] Cel. 3138499378
Enrique Enrich SCANIA [email protected] 4116811 Cel. 3134971750
Pablo Puccio TATSA [email protected]com.ar
Alexandre Seiski VOLVO [email protected] 318 206 4460
Ricardo Medina VOLVO [email protected] 3102456403
Charles Goodier WRIGHT [email protected] 44(0)28 2564 1212
Carlos Berger YOUNGMAN [email protected] 1 952 428 9599
Manuel Breyfus YOUNGMAN [email protected] 3107825858
Pablo Zhong YOUNGMAN [email protected]
Manuel Torres JAC ANKAI [email protected] 4375596
Ignacio Ortiz JAC ANKAI [email protected] 3153401335
Antonio Guimaraes EFACEC [email protected] 351229403230
Antonio Claudino SIEMENS [email protected]
Felipe Santander SIEMENS [email protected] 4915201536483
Reinaldo García SIEMENS [email protected] 3204982197
Lara Zhang BYD [email protected] 8675 89888888 Ext 64549
Cristina Yi BYD [email protected] 3184154569
Alberto Beltrán BYD [email protected] 3208099032
Ernesto Guggenberger SYTECSA [email protected] 57 4 4480370
Elena Korchevska BKM [email protected] 57 3123233977
Pavel Pavlovets BKM [email protected] 37517 2956783
Pedro Soares AGRALE [email protected] 55 5432388150
Alejandro Robledo Villegas BUSSCAR [email protected] 3148181 Ext 2038
Charles Goodier WRIGHT-GROUP [email protected] 4407802584738
Andre Caldeira AFACEC [email protected] 351 229403184
Jack McFarland PROTERRA [email protected] 8644380010
Ian Shackleton PROTERRA [email protected] 8644380015
Jorge Montaño TEAM LOGISTICS [email protected] 3012730058
Cecilia You MST [email protected] 811049661194
Irma Ardila MST [email protected] 3152127089
Leonardo Yang MST [email protected] 3208977032
Oscar Prado BRT [email protected] 3103250132
Jorge González Cardona GAS NATURAL [email protected] 3184521853
Ower Barreto GAS NATURAL [email protected] 3184528807
Javier Fernando Escobar GAS NATURAL [email protected] 3184528785
Jorge Rene Perea GAS NATURAL [email protected] 3184520556
Antoine Eikholt VDL BUS & COACH [email protected] 31 06 21 89 11 41
Van Eard VEM GLOBAL TRADING [email protected] 31653331710
Alberto Parra VOSSLOH [email protected] 52 771 7166899
Klaus Roehmer VOSSLOH [email protected] 770 298 9102
Thomas Nietz VOSSLOH [email protected] 49 (0) 173 5437710
Se-Hyun-Cho HANKUK FIBER CO [email protected] 82 55 355 0081-82 55 359 2200
Claude Nahum KIRACA [email protected] 41 79 202 5273
Felice Massaro STADLER [email protected] 39 347 351 99 83
Santiago Barreneche 3 ILIMITADO S.A.S [email protected] 317 4352503
Gustavo H. Gramajo VOITH [email protected] 321 4721000
Juan Carlos Díaz BLUE BIRD [email protected] 318 707 47 00
Geraldo Hertz ALSTOM [email protected] 3173648020
Gloria Isabel Ramírez GLORIZA COMUNICACIONES [email protected] 3153319765
Maria Teresa Cadena CCTT (CENTRO COLOMBIANO DE TECNOLOGIAS DEL TRANSPORTE) [email protected] 3103724735
Alejandro Ruíz Acevedo GIZ (INTERNATIONALE ZUSAMMENARBEIT) [email protected] 3118024224
Gustavo Marqueta ALEXANDER DENNIS [email protected] 440778754316
Jaime Alberto Mongui HINO [email protected] 3108757896
Francisco Domínguez KUMMLER [email protected] 41 791799513
Daniel Sánchez DAEWOO [email protected] 3105131955
Cesar Narvaez LG CNS [email protected] 3115459673
Julee Kim LG CNS [email protected] 3114984889

Número de visitas a esta página 7437
Fecha de publicación 26/11/2013
Última modificación 18/12/2014

Suscríbete a TransMi al Día

¡Recibe las novedades de TransMilenio en tu email con TransMi al Día!

Suscribirme